Новости. 5 марта 2025
Подписаться на новости и RSS-ленту
Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники
Актуальные правила должны заработать с 1 сентября 2025 года.
Сдать два экзамена вместо четырех смогут девятиклассники из Саратовской, Липецкой, Нижегородской областей, Краснодарского края и т. д.
Сроки перехода в разных регионах России различаются. Подробнее о них рассказываем в полезной шпаргалке.
В планах МВД России – отказ от бумажных документов и внедрение электронного учета приезжих.
Также предусмотрена возможность замены на денежную компенсацию при согласии заявителя.
Депутаты поддержали поправки в первом чтении.
Суд указал, что цена нелегальных немаркированных табачных изделий исчисляется с учетом акциза и НДС.
Порядок обновления такой информации о клиентах банков скорректируют.
За их нарушение иностранцам и владельцам недвижимости будут грозить штрафы до 5 тыс., а юрлицам – до 300 тыс. руб.
По новым правилам нужно представить данные за апрель 2025 года.
Кроме того, законодатели планируют смягчить требования к сертификации электрошокеров и старинного оружия.
В частности, им полагается повышенный размер заработной платы.
В УПК РФ могут включить нормы, расширяющие возможность защиты в суде.
Взаимодействие с экспертным учреждением и регистрирующим органом тоже происходит через подсистемы единого личного кабинета на ЕПГУ.
Исключены случаи, когда местонахождения организации является адресом пяти и более юрлиц.
Он будет действовать с 1 апреля 2025 до 1 марта 2028 года.
В новом законопроекте предложено увеличить с 75 до 80% долю доходов, направляемых регулятором в федеральный бюджет.
Для расчета средневзвешенного значения цены заказчики смогут пользоваться информацией о контрактах, исполненных на территории сопредельных субъектов РФ.
Скорректированы таблицы соответствия КВР и КОСГУ, применяемые в 2024 и 2025 годах.