Информация Минфина России и ФНС России. 17 февраля 2014

В этой новостной ленте представлены обзоры горячих документов Минфина России и ФНС России с возможностью их просмотра. Разъяснения ведомств по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского и налогового учета публикуются ежедневно. Лента позволит бухгалтеру, финансисту, специалисту по налогам и сборам отслеживать все важные документы Минфина России и ФНС России и быть в курсе их позиции по спорным и сложным вопросам.

Не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.


О порядке аннулирования первичных извещений об уплате (освобождении от нее) авансового платежа акциза

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 января 2014 г. № ГД-4-3/1243@ “О порядке аннулирования извещений об уплате (освобождении от уплаты) авансового платежа акциза”


Рассчитываем долю дохода от реализации добытых водных биоресурсов и (или) произведенной из них продукции в целях применения пониженной ставки сбора

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 января 2014 г. № ГД-18-3/76@ “О сборе за пользование объектами водных биологических ресурсов”


Бумажная контрольная лента ККТ должна храниться не менее 5 лет

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 января 2014 г. № ЕД-4-2/665@ Об обязанности хранения бумажной контрольной ленты организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими контрольно-кассовую технику


Реестр соглашений о предоставлении госсубсидий производителям товаров (работ, услуг): правила ведения

Приказ Минфина России от 24 декабря 2013 г. № 136н "О Порядке ведения реестра соглашений (договоров) о предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг)"

Архив