Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

24 сентября 2014

Каким должно быть полное и сокращенное фирменное наименование публичного и непубличного АО?

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 сентября 2014 г. № СА-4-14/17740@ О наименовании публичного и непубличного акционерного общества

В соответствии с ГК РФ фирменное наименование публичного акционерного общества должно содержать указание на то, что такое общество является публичным.

При этом, по мнению ФНС России, полное фирменное наименование публичного АО на русском языке должно содержать полное название общества и слова "публичное акционерное общество", сокращенное - полное или сокращенное название общества и слова "публичное акционерное общество" или "ПАО".

В отношении непубличного АО в полном фирменном наименовании должны быть указаны слова "акционерное общество", в сокращенном - "акционерное общество" или "АО".

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное