Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

13 декабря 2011

О ставке транспортного налога

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 ноября 2011 г. N 03-05-06-04/320 Об установлении размеров налоговых ставок по транспортному налогу

Транспортный налог является региональным. Вводя его, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют ставку, порядок и сроки уплаты.

Разъяснено, что конечная ставка устанавливается путем увеличения (уменьшения) базовой ставки, предусмотренной НК РФ.

По общему правилу базовая ставка увеличивается (уменьшается) не более чем в 10 раз. Исключение - легковые авто с мощностью двигателя до 150 л. с./110,33 кВт. По ним ставка может быть уменьшена более чем в 10 раз.

Допускается установление дифференцированных ставок в отношении каждой категории ТС, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска последних, и (или) их экологического класса.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное