Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

27 февраля 2025

Если право общей долевой собственности на участки общего назначения в СНТ зарегистрировано без указания размера в виде простой правильной дроби, налог не рассчитать

Письмо Федеральной налоговой службы от 24 февраля 2025 г. N КВ-4-21/1841@ “О налогообложении земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ, в отношении которых зарегистрировано право общей долевой собственности без указания размера доли в виде простой правильной дроби”

Рассматривая вопрос о налогообложении участков общего назначения в СНТ, в отношении которых зарегистрировано право общей долевой собственности без указания размера доли в виде простой правильной дроби, ФНС разъяснила следующее.

В таком случае, по мнению ФНС, применяются разъяснения Минфина по аналогичному вопросу в отношении долей из состава земель сельхозназначения: если сведения о размере доли представлены в формате, отличном от простой правильной дроби, у налоговых органов отсутствуют основания для расчета (перевода, перерасчета) такой доли в праве и, соответственно, для исчисления налога.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное