Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 февраля 2024

ФНС разъяснила, как заполнить расчет 6-НДФЛ, если работнику передан подарок в 2023 г., а налог удержан в 2024 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 февраля 2024 г. № БС-4-11/1945@ “О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ”

Организация передала своему работнику подарок в декабре 2023 г. При этом денежные выплаты до конца этого года работнику не производились. НДФЛ с подарка удержан в январе 2024 г. при выплате первой половины зарплаты за этот месяц.

В данном случае в расчете 6-НДФЛ за 2023 г. раздел 1 не заполняется. В разделе 2 заполняются, в частности, поля 110 и 140. Поля 160 и 170 не заполняются. Доход в натуральной форме и НДФЛ указываются в Приложении N 1 к расчету "Справка о доходах и суммах налога физического лица".

Кроме того, сумма НДФЛ с указанного дохода отражается в расчете за I квартал 2024 г. Заполняются строки 020, 021 раздела 1 и строка 160 раздела 2.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное