Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 февраля 2024

Разъяснен порядок отражения в налоговом расчете доходов иностранных организаций по операциям купли-продажи валюты

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 января 2024 г. № СД-4-3/789@ О порядке отражения доходов иностранных организаций по операциям купли-продажи валюты (конверсионных операций) в Налоговом расчете сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов

В налоговом расчете сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов при совершении операций купли-продажи валюты (конверсионных операций) следует отражать сумму дохода, выплачиваемую иностранному контрагенту, без уменьшения на расходы, связанные с покупкой/продажей, а не только размер положительной курсовой разницы.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное