Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 августа 2023

Об исполнении налоговых обязательств банкрота

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 августа 2023 г. № КЧ-4-18/9909@ “О проведении информационно-разъяснительной работы”

Если в отношении налогоплательщика введена процедура банкротства, денежные средства из Единого налогового платежа распределяются автоматически с учетом очередности, установленной Законом о несостоятельности (банкротстве).

Арбитражный управляющий (в процедурах внешнего управления или конкурсного производства) обязан не позднее наступления единого срока уплаты обязательных платежей направлять распоряжение для его исполнения в кредитную организацию. Отсутствие денежных средств на счетах не является основанием для непредставления в банк платежного поручения об исполнении текущих обязательств. В противном случае арбитражным управляющим нарушается календарная очередность уплаты текущих платежей. Это может повлечь уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

Приведены сведения для оформления платежных документов на перечисление средств в бюджет в случае, если в деле о банкротстве было заключено мировое соглашение.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное