Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 сентября 2022

Как исчислять НДФЛ с доходов более 5 млн руб.?

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 сентября 2022 г. № БС-4-11/12746@ О налоговых ставках, применяемых в части налогообложения доходов физических лиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период, в отношении доходов, относящихся к разным налоговым базам, полученных физическими лицами в 2021 или 2022 г.

С 2021 г. введена ставка НДФЛ в размере 650 тыс. руб. плюс 15% суммы налоговых баз, превышающих 5 млн руб.

По доходам, полученным в 2021 г. или 2022 г., налоговые агенты должны исчислять НДФЛ отдельно по каждой налоговой базе.

В отношении доходов, относящихся к разным налоговым базам, полученных в указанных годах, в том числе от налоговых агентов, налог с которых был исчислен ими отдельно по каждой налоговой базе, доплата налога должна быть произведена на основании налогового уведомления.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное