Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

10 марта 2022

Выделять пени и штрафы за нарушение условий договора в кассовом чеке - не обязанность, но право

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 марта 2022 г. № ЗГ-3-20/1923@ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов

При расчетах, связанных с взиманием неустоек (штрафов, пеней) с потребителя за нарушение условий договора, ККТ не применяется.

Вместе с тем организация вправе выделять пени (штрафы) за нарушение условий договора в кассовом чеке.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное