Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ФНС подготовила обзор судебной практики по спорам, связанным со взысканием убытков с арбитражных управляющих.
В частности, оговорены непринятие мер по анализу действующих обязательств должника и прекращению экономически невыгодных договоров, по обеспечению сохранности имущества должника, по оформлению прав должника на незарегистрированную недвижимость, по взысканию дебиторской задолженности и по возврату имущества должника.
Также оговорены действия управляющего, причинившие ущерб кредиторам. Это необоснованное перечисление средств во исполнение фиктивных договоров, необоснованные расходы по оплате труда в конкурсном производстве, превышение лимита и необоснованное завышение расходов на привлеченных лиц, выплата процентов по вознаграждению управляющего в отсутствие судебного акта и др.