Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ИП подает заявление на получение патента в налоговый орган не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН.
Налоговый орган обязан в течение 5 дней со дня получения заявления (в отдельном случае - со дня госрегистрации ИП) выдать патент или уведомление об отказе в этом.
НК РФ установлен перечень оснований для отказа в выдаче патента, однако он не предусматривает такого основания, как нарушение срока подачи заявления.
Таким образом, если заявление подано менее чем за 10 дней до даты начала действия патента и это заявление поступило в налоговый орган до даты начала действия патента, то инспекция вправе рассмотреть возможность выдачи патента с указанием в нем даты начала действия патента согласно заявлению.