Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

4 января 2022

НДФЛ: установлен порядок направления банками сведений о выплаченных процентах по вкладам физлиц

Приказ Федеральной налоговой службы от 10 декабря 2021 г. № ЕД-7-11/1067@ "Об утверждении формы и формата представления банками информации о суммах выплаченных физическому лицу процентов по вкладам (остаткам на счетах) в электронной форме, порядка заполнения формы и порядка представления информации в электронной форме, а также формата представления запроса об уточнении представленной банком информации в электронной форме"

ФНС обновила форму и формат сведений о суммах выплаченных физлицу процентов по вкладам (остаткам на счетах). Данные направляют банки налоговым органам в целях расчета НДФЛ.

Помимо прочего утверждены порядок предоставления сведений в электронном виде, формат запроса ФНС об уточнении информации о физическом лице или о сумме полученного дохода.

Прежние форма, формат сведений и порядок их составления признаны утратившими силу.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное