Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 сентября 2021

Составляем счет-фактуру по операциям, не подлежащим прослеживаемости

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 сентября 2021 г. № ЕА-4-15/11188 “По вопросу порядка формирования граф 12-13 новой формы счета-фактуры, выставляемого на бумажной форме, при реализации не подлежащих прослеживаемости товаров, а также отражению реквизитов прослеживаемости, в счете-фактуре, выставляемом в электронной форме, при реализации не подлежащих прослеживаемости товаров”

Графы 12-13 бумажного счета-фактуры при реализации товаров, не подлежащих прослеживаемости, выполнении работ, оказании услуг, передаче имущественных прав можно либо не формировать, либо формировать, но не заполнять.

В электронном счете-фактуре в данной ситуации сведения о товаре, подлежащем прослеживаемости, не формируются.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное