Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

18 июня 2021

ФНС разъяснила, как исчисляется земельный налог в отношении участков под жилую застройку

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 июня 2021 г. № БС-19-21/229@ “О рассмотрении обращения”

В рассматриваемой ситуации налогоплательщику с 13.06.2017 по 19.06.2020 принадлежал участок с видом разрешенного использования "под жилую застройку".

В отношении участков для жилищного строительства, за исключением ИЖС, земельный налог исчисляется с повышающим коэффициентом 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты регистрации прав на участок вплоть до регистрации прав на построенный объект.

При исчислении земельного налога за 2019 г. в отношении участка применен повышающий коэффициент в связи с отсутствием сведений о регистрации права на построенный объект.

По вопросу уточнения сведений о виде разрешенного использования в отношении участка нужно обратиться в регистрирующие органы.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное