Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

11 июня 2021

ООО передает подрядчику приобретенный бензин-92 и присадки, в результате их смешения получает бензин-95: разбираемся с акцизами

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 апреля 2021 г. N СД-4-3/5330@ “Об акцизах”

Смешение автобензина с октановым числом 92 с присадками в целях получения подрядчиком автобензина с октановым числом 95 следует признавать одним из способов его производства.

При передаче подрядчиком произведенного путем смешения автобензина с октановым числом 95 ООО у подрядчика возникает объект налогообложения акцизами.

Подрядчик должен предъявить к оплате ООО соответствующую сумму акциза.

В расчетных документах, первичных учетных документах и счетах-фактурах сумма акциза выделяется отдельной строкой.

При передаче подакцизных товаров, произведенных из давальческого сырья (материалов), если сырьем являются подакцизные товары, вычетам подлежат суммы акциза, уплаченные собственником давальческого сырья (материалов) при его приобретении.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное