Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 февраля 2017

Имущественные налоги: разъяснения ФНС России

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 февраля 2017 г. № ЕД-17-21/28 “О рассмотрении письма”

Лица, признаваемые плательщиками имущественных налогов (налога на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физлиц), обязаны платить законно установленные налоги в отношении соответствующего имущества.

Разъяснены вопросы применения указанных налогов.

Земельный налог и налога на имущество физлиц - это местные налоги. Они устанавливаются НК РФ и нормативными правовыми актами местных представительных органов (законами городов федерального значения). Плательщиками земельного налога признаются организации и физлица. В отношении физлиц земельный налог и налог на имущество физлиц рассчитывает налоговый орган.

Налог на имущество организаций - это региональный налог. Законом субъекта Федерации могут быть установлены особенности определения базы по данному налогу исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, указанныхв НК РФ. Организация исчисляет данный налог самостоятельно.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное