Горячие документы. Федеральные. 29 января 2025

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

29 января 2025

Информация Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации от 28 января 2025 г. "Семьи с февраля начнут получать единое пособие в повышенном размере"
С февраля семьи начнут получать единое пособие в повышенном размере.
С 2025 г. на 15% увеличен прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, включая единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам. СФР в январе автоматически повысил всем семьям назначенное единое пособие.
Первая выплата проиндексированных пособий поступит семьям в феврале.
Информация Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 января 2025 г.
Известны коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на текущий квартал.
Минэкономразвития опубликовало коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на I квартал 2025 г.:
- на антрацит - 0,984;
- на бурый уголь - 1,047;
- на иные виды угля (кроме антрацита, бурого и коксующегося) - 1,053.
Архив