Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 января 2011

Приказ Федеральной таможенной службы от 13 декабря 2010 г. N 2385 "Об установлении фиксированных сумм обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении подакцизных товаров"


Обзор документа
Установлены новые фиксированные суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых в Россию подакцизных товаров.
Пересмотрены ставки для расчета сумм на 2011 г. Они повысились, в частности, в отношении этилового спирта, сырья, алкогольной продукции.
Речь также идет о некоторых табачных изделиях, о бензине, дизельном топливе.
Что касается легковых автомобилей, то, например, в отношении машин мощностью двигателя до 90 л. с. ставка повысилась со 120 тыс. руб. до 134,91 тыс. руб. (уровень 2009 г.).
Определены ставки на 2012 и 2013 гг.
Указаны коды товаров по ТН ВЭД ТС.
Прежние фиксированные размеры обеспечения внесения таможенных платежей в отношении данных товаров (с учетом изменений) не применяются.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2010 г. Регистрационный № 19467.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное