Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 декабря 2024 г. N 495-ФЗ "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

27 декабря 2024

gerb

Федеральный закон от 26 декабря 2024 г. N 495-ФЗ "О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

За счет маткапитала можно приобрести только пригодные для проживания помещения.
Приняты поправки к Закону о маткапитале.
В число оснований для отказа в распоряжении средствами маткапитала включено отсутствие заключения о соответствии требованиям к жилому помещению и о пригодности для проживания. Заключение оформляется в порядке, установленном Правительством, и действует год.
Закон вступает в силу с 1 января 2025 г. Изменения не распространяются на лиц, подавших в СФР заявление о распоряжении средствами маткапитала до вступления поправок в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад