Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 ноября 2024

Федеральный закон от 29 ноября 2024 г. N 418-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Обзор документа
Цифровую валюту обложат налогами.
Приняты поправки к НК, относящие цифровую валюту (ЦВ) к имуществу.
Операции по осуществлению майнинга и по реализации ЦВ будут облагаться НДФЛ и налогом на прибыль.
Операторов майнинговой инфраструктуры обяжут передавать в налоговые органы сведения, связанные с осуществлением майнинга лицом, которому оператор оказывает услуги по предоставлению инфраструктуры. За непередачу предусмотрен штраф в 40 тыс. руб.
Услуги уполномоченной организации, обеспечивающей заключение сделок с ЦВ в рамках экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций, освободят от НДС.
Основная часть поправок вступает в силу с 1 января 2025 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное