Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 августа 2024

Федеральный закон от 8 августа 2024 г. N 278-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" и Федеральный закон "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг"


Обзор документа
Введены ограничения для борьбы с финансовыми пирамидами.
Скорректированы законы о защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг и о потребительской кооперации.
Кооперативы смогут привлекать заемные средства только от пайщиков.
Также ограничено привлечение инвестиций граждан путем публичной оферты. По общему правилу их можно будет привлекать только посредством предоставления ценных бумаг, предусмотренных законами о рынке ценных бумаг, об инвестфондах и об ипотечных ценных бумагах.
Поправки вступают в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное