Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

17 июня 2020

Постановление Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 858 "О продлении срока продления исполнения бюджетной меры принуждения и внесении изменений в общие требования к установлению случаев и условий продления срока исполнения бюджетной меры принуждения"


Обзор документа
Уточнены правила применения бюджетных мер принуждения.
Для продления исполнения бюджетной меры принуждения на срок более года регион (муниципалитет, в отношении которого применяется мера) вводит запрет на финансирование из бюджета капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности. К исключениям решено отнести ассигнования из Фонда содействия реформированию ЖКХ, ГВБФ, Фонда развития моногородов, а также на борьбу с COVID-19. Список исключений при этом стал открытым.
Установлено, что в 2020 г. за нарушение условий предоставления бюджетного кредита Минфин вправе продлить срок исполнения меры до 2029 г. при наличии поручения председателя Правительства и обращения руководителя региона. Указаны условия соответствующего дополнительного соглашения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное