Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

19 июня 2019

Постановление Конституционного Суда РФ от 18 июня 2019 г. N 24-П "По делу о проверке конституционности положений пункта 5 части 4 статьи 5 и пункта 6 части 3 статьи 7 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в связи с жалобой гражданина В.А. Тетерина"


Обзор документа
КС РФ запретил властям необоснованно мешать проведению митингов.
Власти обязаны рассмотреть уведомление о публичном мероприятии, даже если считают, что указанные в нем формы и методы обеспечения порядка и организации медпомощи не отвечают требованиям закона.
КС РФ подчеркнул, что на организаторов митингов и шествий нельзя возлагать такие обязанности по обеспечению порядка, которые должны выполнять власти.
Государство не должно чрезмерно контролировать организаторов и участников публичных мероприятий и под любым предлогом находить причины, оправдывающие невозможность их проведения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное