Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 июля 2018

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 198-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"


Обзор документа
Упорядочена законодательная база в части оплаты труда судей.
В 2012 г. были пересмотрены законодательные акты, касающиеся ежемесячного денежного вознаграждения судей и дополнительных гарантий для них. В частности, были признаны утратившими силу размеры должностных окладов судей в процентном отношении к должностному окладу Председателя ВС РФ и Председателя ВАС РФ. Они были установлены приложением к Закону о дополнительных гарантиях соцзащиты судей и работников аппаратов судов. Однако изменения в указанное приложение, которое утратило силу, продолжают действовать.
Принятые поправки устраняют указанную правовую неопределенность. Изменения в указанное приложение признаны утратившими силу.
Поправки вступают в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное