Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В первом чтении Госдумой принят законопроект1, в котором предлагается законодательно закрепить коэффициент-дефлятор для ЕНВД на 2016 год на уровне 1,798. Напомним, что это значение уже установлено приказом Минэкономразвития России (приказ Минэкономразвития России от 18 ноября 2015 г. № 854). Также ФНС России выпустила письмо, в котором доводит до сведения нижестоящих налоговых органов сведения о коэффициенте-дефляторе по ЕНВД, УСН и ПСН. Для последних двух систем налогообложения на 2016 год установлен коэффициент, равный 1,329 (письмо ФНС России от 30 ноября 2015 г. № СД-4-3/20847@ "О коэффициенте-дефляторе на 2016 год").
Кроме того, законопроект предполагает продление на 2016 год порядка определения предельной величины подлежащих включению в состав расходов по налогу на прибыль процентов по контролируемой задолженности перед иностранными организациями в отношении долговых обязательств, возникших до 1 октября 2014 года.
Возможно также, что применение нулевой ставки НДС к услугам по воздушной перевозке пассажиров и багажа будет продлено до 1 января 2017 года.
Документы по теме:
Читайте также:
Размер ЕНВД в 2016 году останется прежним
Минэкономразвития России внесло изменения в ранее принятый приказ об увеличении коэффициента-дефлятора, применяемого при расчете налоговой базы.
В 2016 году может увеличиться плата по отдельным видам налогов
Так, сумма выплат для плательщиков ЕНВД и НДФЛ может повыситься на 16%.
В 2016 году увеличится плата по отдельным видам налогов
В частности, налоговая нагрузка для плательщиков ЕНВД и НДФЛ возрастет на 16%.
______________________________
1 С текстом законопроекта № 928122-6 "Об установлении коэффициента-дефлятора на 2016 год и о внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.