Новости и аналитика Новости Кабмин уточнил правила маркировки табачной продукции

Кабмин уточнил правила маркировки табачной продукции

Кабмин уточнил правила маркировки табачной продукции
© tang90246 / Фотобанк Фотодженика

Скорректированы правила маркировки табачной и никотинсодержащей продукции. В связи с поправкам к законодательству внесены нормы об организации прослеживаемости продукции и сырья для производства такой продукции. (Постановление Правительства РФ от 1 марта 2024 г. № 259)

Урегулирована регистрация продукции, сырья и участников оборота в ГИС мониторинга. Оговорено предоставление в ГИС информации о производстве, обороте и прекращении оборота продукции, не подлежащей маркировке, а также о производстве или ввозе в Россию сырья, его обороте и использовании.

Поправки вступают в силу по истечении 30 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок.

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 224 "Об утверждении Правил маркировки табачной и никотинсодержащей продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной и никотинсодержащей продукции"

Читайте также:

Что изменится в России с 1 марта 2024 года: краткосрочные договоры ОСАГО, эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса, расширение системы страхования вкладов - ГАРАНТ

Что изменится в России с 1 марта 2024 года: краткосрочные договоры ОСАГО, эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса, расширение системы страхования вкладов

Также в числе поправок – возможность онлайн-возврата денег из обанкротившегося банка, новые требования к содержанию животных в местах торговли ими, усиление мер противопожарной безопасности на некоторых социальных объектах.

Корпорация МСП будет проверять меньше заказчиков по Закону № 223-ФЗ

Корпорация МСП будет проверять меньше заказчиков по Закону № 223-ФЗ

Кабмин изменил перечень заказчиков, чьи проекты планов закупок оцениваются на соответствие законодательству.

Президент РФ подписал закон об ужесточении требований к производителям алкоголя

С 1 сентября 2024 года требования к производителям алкоголя ужесточат

Соответствующий закон подписал Президент РФ.

По какому КОСГУ оплачивать кейтеринг

По какому КОСГУ оплачивать кейтеринг

Речь идет об организации питания с выездным обслуживанием.