Новости и аналитика Новости Определен единственный контрагент по закупкам для создания реестра военнообязанных граждан

Определен единственный контрагент по закупкам для создания реестра военнообязанных граждан

Определен единственный контрагент по закупкам для создания реестра военнообязанных граждан
© white78 / Фотобанк Фотодженика

В соответствии с ч. 1 ст. 111 Закона № 44-ФЗ и подп. "а" п. 2 постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 339 "О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления" ПАО "Ростелеком" определено единственным контрагентом осуществляемых Минцифры России в 2024 году закупок товаров, работ, услуг, необходимых для создания ГИС "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете".

При исполнении контрактов ПАО "Ростелеком" вправе привлекать субподрядчиков и соисполнителей при условии исполнения не менее 5% совокупного стоимостного объема обязательств лично. Также по соглашению сторон допускается изменение существенных условий заключаемых контрактов в части видов и цен товаров, работ, услуг, без изменения предметов и максимальных значений цен контрактов, с соблюдением положений ч. 1.3 - ч. 1.6 ст. 95 Закона № 44-ФЗ (Распоряжение Правительства РФ от 8 февраля 2024 г. № 278-р).

Предельный срок исполнения контрактов - 31 декабря 2024 года.

Документы по теме:

Закон о контрактной системе. Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

Как при заключении контракта выбрать добросовестного подрядчика?

Как при заключении контракта выбрать добросовестного подрядчика?

Даны разъяснения по применению сервиса, через который можно получить сведения о финансово-хозяйственном состоянии юрлица.

Минобороны России предлагает установить единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации

Минобороны России предлагает установить единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации

Для высших офицеров он составит 70 лет, для остальных военнослужащих – 65.

Аккредитация ИТ-компаний: обходим сложности

Аккредитация IT-компаний: обходим сложности

Татьяна Сергеева, юрисконсульт RTM Group в области информационных технологий рассказывает, на что организациям стоит обратить особое внимание при получении льготного статуса и мерах государственной поддержки для IT-компаний.

Как закупать цветы

Закупка букетов к празднику по Закону № 44-ФЗ: пошаговая инструкция

Каждый год почти во всех учреждениях страны остро встает вопрос о том, как правильно закупить цветы к 8 марта, чтобы мужчины смогли поздравить своих очаровательных коллег. Но мало просто выбрать букеты, важно грамотно провести процедуру их закупки. Объясняем, как составить техническое задание, определить цену и выбрать заказчика.