Новости и аналитика Новости Определен единственный контрагент по закупкам товаров, работ, услуг в целях модернизации ГИС ОМС

Определен единственный контрагент по закупкам товаров, работ, услуг в целях модернизации ГИС ОМС

Определен единственный контрагент по закупкам товаров, работ, услуг в целях модернизации ГИС ОМС
© videoflow / Фотобанк Фотодженика

В соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 10 ма рта 2022 г. № 339 "О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления" ПАО "Ростелеком" определено единственным контрагентом осуществляемых в 2024-2025 годах ФФОМС закупок в целях модернизации ГИС ОМС и организации ее информационного взаимодействия с ЕИС в сфере здравоохранения. Предполагается, что в рамках соответствующего контракта будет осуществляться создание, развитие, внедрение и эксплуатация сервисов ГИС ОМС.

При исполнении контрактов ПАО "Ростелеком" вправе привлекать субподрядчиков и соисполнителей при условии исполнения совместно с дочерними и зависимыми обществами не менее 70% совокупного стоимостного объема обязательств, из которых не менее 5% должны быть исполнены единственным контрагентом лично (Распоряжение Правительства РФ от 2 февраля 2024 г. № 208).

Предельный срок исполнения соответствующих контрактов - 31 декабря 2025 года.

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 339 "О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления"

Читайте также:

Минфин России подготовил разъяснения о централизации при заключении гражданско-правового договора через конкурс

Минфин России подготовил разъяснения о централизации при заключении гражданско-правового договора через конкурс

Когда для заключения гражданско-правового договора предусмотрена обязанность проведения закупки, то применение ст. 26 Закона № 44-ФЗ не ограничено.

Как проверить участника закупки на предмет отнесения его к офшорным компаниям и иноагентам?

Как проверить участника закупки на предмет отнесения его к офшорным компаниям и иноагентам

Специалисты Минфина России указали, что для проверки данных фактов используются декларации о соответствии участников установленным требованиям, сведения из ЕГРЮЛ и реестра иноагентов.

ФАС России не будет рассматривать жалобы "профессиональных жалобщиков"

ФАС России не станет рассматривать жалобы "профессиональных жалобщиков"

Служба будет смотреть на соответствие заявителей специальным требованиям, предъявляемым к участникам закупки.