Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

С 10 октября – изменения в порядке размещения на сайте ФНС России открытых данных об организациях

Налоги и бухучет
С 10 октября – изменения в порядке размещения на сайте ФНС России открытых данных об организациях
© Tatiana1Zabrodina / Фотобанк Фотодженика
С 10 октября – изменения в порядке размещения на сайте ФНС России открытых данных об организациях
© Tatiana1Zabrodina / Фотобанк Фотодженика

Пунктом 1.1 ст. 102 Налогового кодекса предусмотрено размещение ряда сведений об организации, не признаваемых налоговой тайной, в форме открытых данных на официальном сайте ФНС России, если эти сведения не относятся к гостайне.

10 октября 2023 года вступили в силу изменения в приложение к приказу ФНС России, которым установлены сроки и период размещения, порядок формирования и размещения на официальном сайте ФНС России в сети Интернет таких сведений.

Изменения коснулись, в частности, периодичности размещения на сайте ФНС России сведений о суммах задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Эта информация будет теперь публиковаться 25-го числа третьего месяца каждого квартала календарного года, начиная с 25 декабря 2023 года. Ранее такие сведения размещались 25-го числа каждого месяца.

При этом сумма задолженности будет указываться теперь по состоянию на 10-ое число второго месяца каждого квартала календарного года (без учета погашения на дату размещения сведений). Ранее – по состоянию на 1 число месяца их размещения на сайте ФНС России.

И еще одно изменение: уточнено, что наборы открытых данных по хозяйственным товариществам и обществам, в отношении которых доступ к данным ГИР БО ограничен, начнут публиковаться только с 2030 года (приказ ФНС России от 13 сентября 2022 г. № ЕД-7-14/830@).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

ФНС России разъяснила особенности уплаты страховых взносов предпринимателями из новых регионов при переезде в другие регионы РФ

Что изменится в России с 1 октября 2023 года: осенний призыв в армию, повышение окладов военнослужащим и чиновникам, новые законы о гаражных объединениях и гражданстве РФ

С 2024 года вместо уведомлений по ЕНП нельзя применять платежки с кодом 02

Часть регионов уже перешла на двухуровневую систему управления налоговыми органами

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное