Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Согласно нормам налогового законодательства российские компании, включенные в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности, могут применять пониженную ставку по налогу на прибыль в размере 3%, а также единый пониженный тариф страховых взносов в размере 7,6% (п. 1.16 ст. 284, подп. 18 п. 1 ст. 427, п. 2.2 ст. 427 Налогового кодекса).
Для применения льготных ставок и тарифов по итогам отчетного периода в сумме всех доходов организации, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, не менее 70% должны составлять доходы от профильной деятельности. К ней, в частности, относится реализация организацией электронной компонентной базы (электронных модулей), произведенной на основе собственных разработок или разработок лица, входящего в одну группу лиц с данной организацией.
Минфин России подчеркивает, что для применения льготы необходимо одновременное выполнение вышеуказанных условий (письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 10 июля 2023 г. № 03-03-06/1/64153).
Документы по теме:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Что изменится по транспортному налогу с 2024 года?
Скорректирован порядок расчета страховых взносов для некоторых категорий граждан
С 8 августа утратит силу форма уведомления о тарифе по травматизму, утвержденная ФСС России