Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Скорректирован порядок расчета НДФЛ с дивидендов

Налоги и бухучет
Скорректирован порядок расчета НДФЛ с дивидендов
redcarpett / Depositphotos.com
Скорректирован порядок расчета НДФЛ с дивидендов
redcarpett / Depositphotos.com

Налог на прибыль, исчисленный и удержанный в отношении дивидендов, полученных российской организацией, можно зачесть при определении суммы НДФЛ, подлежащей уплате в отношении доходов налогоплательщика-резидента от долевого участия в этой компании (пропорционально доле такого участия). Сумма налога на прибыль, подлежащая зачету, определяется по специальной формуле. Закреплено, в каких случаях данное правило не действует. Изменился порядок определения базы по НДФЛ в отношении доходов от долевого участия (Федеральный закон от 17 февраля 2021 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" ).

Новые положения вступили в силу с 17 февраля 2021 года.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 17 февраля 2021 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Читайте также:

Разъяснены особенности обложения НДФЛ доходов глав КФХ и уплаты ими страховых взносов

НДФЛ – 2020 от операций с иностранными ценными бумагами: отвечает налоговый консультант

Скорректированы правила учета расходов на оплату санаторно-курортного лечения сотрудников

Суммы компенсаций дистанционным работникам за пользование собственным оборудованием не облагаются НДФЛ

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное