Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
ФНС России приняла ведомственный акт, которым утверждены новые форма и формат представления налоговой декларации по косвенным налогам (НДС и акцизам) при импорте товаров на территорию РФ с территории государств – членов ЕАЭС в электронной форме, а также порядок ее заполнения (приказ ФНС России от 27 сентября 2017 года № СА-7-3/765@, зарегистрирован в Минюсте России 19 октября 2017 года).
В новой форме декларации содержатся следующие изменения:
Приказ ФНС России вступит в силу 20 декабря 2017 года.
Напомним, что действующие форма, формат и порядок заполнения налоговой декларации на уплату косвенных налогов при импорте из стран-участников ЕАЭС были утверждены в 2010 году (приказ Минфина России от 7 июля 2010 г. № 69н "Об утверждении формы налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза и Порядка ее заполнения").
Документы по теме:
Приказ Минфина РФ от 7 июля 2010 г. № 69н "Об утверждении формы налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза и Порядка ее заполнения"
Читайте также:
Декларацию по косвенным налогам планируется скорректировать