Заполняем форму 6-НДФЛ
Налоговые агенты, начиная с отчетного периода первого квартала 2016 г., обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ.
Датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику начислен доход, независимо от того, выпадает указанная дата на выходной или нерабочий праздничный день.
Удержание суммы налога с дохода в виде заработной платы, начисленной за март, но выплаченной в апреле, должно производится в апреле непосредственно при выплате зарплаты. При этом в строках 070 и 080 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 г. проставляется "0". Данная сумма налога отражается только в строке 040 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 г.