Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

25 июня 2021

Разъяснен порядок представления отчетности в налоговые органы

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2021 г. № ЕА-3-26/4450@ О невозможности представления в налоговые органы налоговой отчетности в электронной форме на электронных носителях

Декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена почтовым отправлением с описью вложения, передана в электронной форме или через личный кабинет.

Вместе с тем налогоплательщикам, за исключением их отдельных категорий, предоставлена возможность подачи налоговой и бухгалтерской отчетности с КЭП через сайт ФНС. При этом программные средства для подготовки такой отчетности можно установить бесплатно с сайта ведомства. КЭП и средства криптографической защиты информации налогоплательщик должен приобрести самостоятельно.

С 1 января 2022 г. удостоверяющий центр ФНС наделяется полномочиями по обеспечению КЭП юрлиц, ИП и нотариусов на безвозмездной основе. Однако Служба планирует оказывать эту услугу уже с 1 июля 2021 г.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное