Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 января 2016 г. N 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 января 2016 г. N 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Обзор документа

Расписание государственных выпускных экзаменов на 2016 г.
Утверждено единое расписание государственных выпускных экзаменов для обучающихся по программам основного и среднего общего образования на 2016 г.
Напомним, что указанные экзамены сдают в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в МЛС, в школах, находящихся за рубежом (в т. ч. в загранучреждениях МИД России). Кроме того, в такой форме аттестацию проходят лица с ограниченными возможностями здоровья, граждане, получившие среднее общее образование в рамках среднего профобразования, а также обучающиеся крымских учебных заведений.
Для девятиклассников экзамены будут проходить в период с 26 мая по 9 июня, для выпускников 11 классов - с 27 мая по 20 июня.
Установлены даты досрочной и повторной сдачи экзаменов. Определены дополнительные сроки проведения экзаменов.
Экзамены начинаются в 10.00 по местному времени.
По сравнению с прошлым годом изменена продолжительность экзаменов по отдельным предметам.
Расширен перечень средств обучения, которыми разрешено пользоваться на экзаменах. Так, на экзамене по русскому языку можно использовать не только орфографические, но и толковые словари.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2016 г. Регистрационный № 41113.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад