Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2024 г. N 292 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. N 1625"

Обзор документа

19 марта 2024

gerb

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2024 г. N 292 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. N 1625"

Обзор документа

Определен перечень иностранных ограничительных мер, при введении которых компании могут себя засекретить.
Ограничивается доступ к сведениям ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности и некоторым данным из ЕГРЮЛ в отношении российских организаций, которые попали или могут попасть под санкции.
Правительство установило перечень таких ограничительных мер:
- в США - включение Министерством финансов (Казначейством) США в Список специально обозначенных граждан и заблокированных лиц (Specially Designated Nationals And Blocked Persons List (SDN List);
- в ЕС - блокирование (замораживание) денег и экономических ресурсов и запрет на их предоставление в отношении органов госвласти, местного самоуправления, физических и юридических лиц.
Постановление вступает в силу через 90 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад