Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам встречи с учащимися вузов Калининградской области (утв. Президентом Российской Федерации 15 марта 2024 г.)

Обзор документа

18 марта 2024

gerb

Перечень поручений по итогам встречи с учащимися вузов Калининградской области (утв. Президентом Российской Федерации 15 марта 2024 г.)

Обзор документа

Для студентов учредят новые ежемесячные стипендии Президента и Правительства.
Для студентов, осваивающих программы, соответствующие приоритетам Стратегии научно-технологического развития России, учредят ежемесячную стипендию Президента в размере 30 тыс. руб. и ежемесячную стипендию Правительства в размере 20 тыс. руб.
Планируется создать международную организацию для использования наследия Всемирного фестиваля молодежи.
В Калининградской области создадут военно-исторический центр, который будет вести культурно-просветительскую деятельность, направленную на сохранение исторической памяти, в том числе о советских гражданах, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны. В регионе появится инфраструктура для стоянки учебных парусных судов и их использования в культурно-просветительских целях.
Ежегодно будет проводиться Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства. В регионах откроют центры общественного развития.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад