Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российский банк запускает программу лояльности, в соответствии с которой за каждую транзакцию по пластиковым картам, сделанную клиентами-держателями пластиковых карт, выпущенных банком, начисляются баллы. Накопив баллы, клиенты могут приобрести за них бонусные товары или услуги у организаций-партнеров банка, которым стоимость данных товаров и услуг компенсируется банком. Стоимость бонусных товаров или услуг может превысить 4000 руб. Возникает ли объект налогообложения по НДФЛ в данном случае? Если да, то какая ставка применяется?

Российский банк запускает программу лояльности, в соответствии с которой за каждую транзакцию по пластиковым картам, сделанную клиентами-держателями пластиковых карт, выпущенных банком, начисляются баллы. Накопив баллы, клиенты могут приобрести за них бонусные товары или услуги у организаций-партнеров банка, которым стоимость данных товаров и услуг компенсируется банком. Стоимость бонусных товаров или услуг может превысить 4000 руб. Возникает ли объект налогообложения по НДФЛ в данном случае? Если да, то какая ставка применяется?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: