НДФЛ. Вычет на недвижимость и вычет на проценты по кредиту могут быть по разным объектам?
Вычет по НДФЛ на недвижимость и вычет на проценты по кредиту могут быть по разным объектам?
В настоящее время имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ, представляют собой два самостоятельных вычета (до 2014 года было по-другому). Поэтому каждый из них может быть при желании использован в отношении разных объектов недвижимости (смотрите дополнительно письмо Минфина России от 16.02.2015 N 03-04-07/6813).
Ответ подготовил:
профессиональный бухгалтер Лазукова Екатерина
24 июня 2024 г.