Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Работников, которые контактировали с больными COVID-19, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения отправляют на карантин с сохранением за ними среднего заработка. Такой порядок оплаты времени карантина предусмотрен распорядительным документом работодателя о профилактике заражения коронавирусной инфекцией для ситуации, когда карантинный больничный не выдается. Можно ли эти расходы признать по ст. 255 НК РФ?

Работников, которые контактировали с больными COVID-19, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения отправляют на карантин с сохранением за ними среднего заработка. Такой порядок оплаты времени карантина предусмотрен распорядительным документом работодателя о профилактике заражения коронавирусной инфекцией для ситуации, когда карантинный больничный не выдается. Можно ли эти расходы признать по ст. 255 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: