Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Организация заключила с банком договор факторинга. Передаваемые денежные требования вытекают из договора реализации товаров. Денежные требования переданы за товары, реализация которых облагается по налоговой ставке 18%. Сумма дохода организации по операции, связанной с передачей права требования, равна стоимости реализованной продукции, по которой передано денежное требование. В соответствии с п. 1 ст. 255 НК РФ налоговая база для НДС отсутствует. 1. Как учитывать указанную операцию в целях раздельного учета сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), используемым для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению операций? 2. Правомерно ли предъявить к вычету НДС, предъявленный фактором с сумм комиссионных вознаграждений, если указанная операция является необлагаемой?

31 января 2017
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное