По каким ОКВЭД (61.10.1, 60.20, 61.10.9) обязательно нужна лицензия?
1. Приложением N 1 к Положению о лицензировании деятельности в области оказания услуг связи установлен перечень наименований услуг связи, вносимых в записи в реестре лицензий в области связи в отношении лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - Перечень). Поэтому деятельность по предоставлению услуг телефонной связи (ОКВЭД 61.10.1) подлежит лицензированию.
2. Постановлением Правительства России от 23.09.2020 N 1529 утверждено Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания. Таким образом, деятельность в области телевизионного вещания (ОКВЭД 60.20) подлежит лицензированию.
3. Деятельность в области связи на базе проводных технологий прочая (ОКВЭД 61.10.9) может не подлежать лицензированию, т.к. прочая деятельность может включать в себя не лицензируемые виды деятельности, или виды деятельности, которые отсутствуют в Перечне.
Ответ подготовил:
Игнатов Дмитрий
22 июля 2024 г.