Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Организация общественного питания, находящаяся на ЕНВД и УСН с объектом налогообложения "доходы", планирует установить терминал для получения чаевых по безналичному расчету. Как учитывать в бухгалтерском учете суммы, поступившие по этому терминалу? К какой статье доходов отнести? Это будет доход предприятия или доход сотрудников? Какой налог необходимо уплатить с этих сумм (УСН или НДФЛ)? Если это будет доход сотрудников, то нужно ли начислять страховые взносы? Каким образом чаевые должны поступать сотрудникам?

26 октября 2020
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Перепечатка
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное