Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Продолжается регистрация участников на конкурс "Правовая Россия"

Продолжается регистрация участников на конкурс "Правовая Россия"

Продолжается регистрация участников на конкурс "Правовая Россия"Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия", проводимый Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ, стартовал 12 декабря 2017 года, а уже в январе количество желающих поучаствовать в состязании превысило 6,5 тыс. человек. У каждого посетителя сайта www.garant.ru есть возможность наблюдать за увеличением числа участников в режиме реального времени на интерактивной карте. Кликнув на любой регион страны, можно увидеть число участников.

По мнению лауреатов конкурса прошлых лет, участие в таком мероприятии, особенно победу, конкурсанты считают значимым достижением в своей профессиональной деятельности. "Правовая Россия" – это шанс проверить свои творческие и профессиональные способности, который не нужно упускать", – отметил Максим Кузнецов, занявший первое место в номинации "Уголовное право, уголовный процесс" VIII конкурса.

"Очень приятно участвовать в конкурсе федерального уровня и тем более занять второе место", – призналась Маргарита Аблажей, получившая второе место в номинации "Право интеллектуальной собственности" X конкурса. "Этот конкурс дает возможность понять свою значимость и утвердиться в своем предназначении", – поделилась Наталья Иванишина, удостоенная третьего места в номинации "СМИ за правовую Россию" XII конкурса.

Регистрация и отборочный тур проходят на портале www.garant.ru/konkurs/ и продлятся до 27 февраля 2018 года. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная категория – "Правовая надежда России".

Представителям средств массовой информации предлагается номинация "СМИ за правовую Россию", участниками которой могут стать журналисты печатных и интернет-изданий, радио и телевидения. Для этого необходимо зарегистрироваться на странице конкурса и до 14 марта выслать свою работу на адрес, указанный в Положении о конкурсе.

Подведение итогов XIII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" состоится в мае в Москве. На церемонии награждения призерам будут вручены почетные дипломы и ценные призы.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на портале www.garant.ru/konkurs/.